楽天ファッション・ウィーク東京2021/2022年秋冬(Rakuten Fashion Week TOKYO 2021 A/W)のスケジュールが発表

Pocket

リンシュウ(RYNSHU)2021春夏コレクションから

日本ファッション・ウィーク推進機構は2月18日、第40回理事会を開催し、「楽天ファッション・ウィーク東京2021/2022年秋冬(Rakuten Fashion Week TOKYO 2021 A/W)」のスケジュールなどを決定した。

32回目を迎える今回は3月15日から3月20日に渋谷ヒカリエ、表参道ヒルズなどを主会場に行われ、初参加14ブランドを含む49ブランド、48のショーがコレクションを発表。実際にファッションショーを行う、いわゆるフィジカル発表が18、デジタル発表が30となっている。

リンシュウ(RYNSHU)2021春夏コレクションから

楽天ファッション・ウィーク東京2021/2022年秋冬(Rakuten Fashion Week TOKYO 2021 A/W)スケジュール

3月15日月曜日
10:00 タクタク(tac:tac)島瀬 敬章 オンライン配信
11:00 シンヤコヅカ(SHINYAKOZUKA)小塚 信哉 オンライン配信
12:30 ケイスケヨシダ(KEISUKE YOSHIDA)吉田 圭佑 招待状をご覧ください
14:00 ニサイ(nisai)松田 直己 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
15:00 リト(Rito)嶋川 美也子 オンライン配信
16:00 ミキオ サカベ(MIKIO SAKABE)坂部 三樹郎 / シュエ ジェンファン 招待状をご覧ください
17:00 セヴシグ(SEVESKIG)長野 剛識 オンライン配信
18:30 リンシュウ(RYNSHU)山地 正倫周 アニヴェルセル表参道
21:00 ザ・リラクス(THE RERACS)倉橋 直実 オンライン配信

3月16日火曜日
14:00 カイキ(kaiki)飯尾 開毅 オンライン配信
15:00 アデリー(ADELLY)小松 未季 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
16:00 エイチシー タカシイトウ(HxCx takashi ito)城戸 孝 オンライン配信
17:00 ミカゲシン(MIKAGE SHIN)進 美影 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
18:00 ヒロココシノ(HIROKO KOSHINO)コシノ ヒロコ オンライン配信
19:00 フミト ガンリュウ + リトゥンアフターワーズ(FUMITO GANRYU + Yoshikazu Yamagata (writtenafterwards))丸龍 文人 / 山縣 良和 招待状をご覧ください
20:00 ベースマーク(BASE MARK) 金木 志穂 オンライン配信
21:00 ミントデザインズ(mintdesigns)勝井 北斗 / 八木 奈央 オンライン配信

3月17日水曜日
11:00 サポートサーフェス(support surface)研壁 宣男 オンライン配信
12:00 カワキィ(KA WA KEY)※UKカワキィ・チョウ / ジャーノ・レッパネン オンライン配信
13:00 バルムング(BALMUNG)Hachi 招待状をご覧ください
15:00 チョノ(C(HONO)中園 わたる オンライン配信
16:00 ソワハ(sowaha)廣川 玉枝 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
17:30 コンダクター(el conductorH)長嶺 信太郎 招待状をご覧ください
19:00 ミスター・ジェントルマン(MISTERGENTLEMAN)オオスミ タケシ / 吉井 雄一 LIVE配信
20:00 ディ_カフェイン オム(De_caffeine homme)※KOR アビズモ ジョー オンライン配信
21:00 メアグラーティア(meagratia)関根 隆文 オンライン配信

3月18日木曜日
15:00 ジョウタロウ サイトウ(JOTARO SAITO) 斉藤 上太郎 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
16:00 ミーンズワイル(meanswhile)藤崎 尚大 オンライン配信
17:00 ナインエム(9M)吉田 力 オンライン配信
18:00 エフシーイー(F/CE.®)山根 敏史/山根 麻美 オンライン配信
19:00 ネグレクトアダルトペイシェンツ(NEGLECT ADULT PATiENTS)渡辺 淳之介 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
20:00 ハイク(HYKE)吉原 秀明 / 大出 由紀子 オンライン配信

3月19日金曜日
10:00 イン(IHNN)印 致聖 オンライン配信
11:00 ハレ(HARE)ハレ デザインチーム オンライン配信
12:00 ペイデフェ(pays des fées)朝藤 りむ オンライン配信
13:00 フォーサムワン(FORSOMEONE) フォーサムワン デザインチーム 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
14:00 アツシ ナカシマ サポーテッド バイ DHL(ATSUSHI NAKASHIMA Supported by DHL)中島 篤 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
15:30 チルドレン オブ ザ ディスコ―ダンス プラス フェイス エージェー(Children of the discordance + FACE A-J)志鎌 英明 招待状をご覧ください
16:30 タエ アシダ(TAE ASHIDA)芦田 多恵 オンライン配信

3月20日土曜日
11:00 コウザブロウ(KOZABURO)赤坂 公三郎 オンライン配信
12:00 サルバム(sulvam)藤田 哲平sulvam 藤田 哲平 Teppei Fujita 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
13:30 ナオキトミヅカ(naokitomizuka)富塚 尚樹 オンライン配信
14:30 ジョイア パン(GIOIA PAN) ※TWN 潘 怡 良 オンライン配信
16:00 シュープ(SHOOP)大木 葉平 / ミリアン サンス フェルナンデス オンライン配信
17:30 コーティー(KoH T) 糀 泰佑 オンライン配信
19:00 リコール(RequaL≡)土居 哲也 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
20:00 レインメーカー(RAINMAKER)渡部 宏一 / 岸 隆太郎 オンライン配信
21:00 ドレスドアンドレスド(DRESSEDUNDRESSED)北澤 武志 オンライン配信

スポンサーリンク
スポンサードリンク2




スポンサードリンク2




シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

スポンサーリンク
スポンサードリンク2