アマゾン ファッション ウィーク東京2019年春夏(Amazon Fashion Week TOKYO 2019 S/S)スケジュールを決定

Pocket

TOKUKO 1er VOL トクコ プルミエヴォル

日本ファッション・ウィーク推進機構(=JFWO、三宅正彦理事長)は9月21日、第33回理事会を開催し、「アマゾン ファッション ウィーク東京2019年春夏(Amazon Fashion Week TOKYO 2019 S/S)」のスケジュールなどを決定した。今シーズンは10月15日から10月21日、渋谷ヒカリエ、表参道ヒルズなどを主会場に開催され、初参加20ブランド、海外から参加の10ブランドを含む51ブランドが2019年春夏コレクションを発表する。

スポンサードリンク


アマゾン ファッション ウィーク東京2019年春夏(Amazon Fashion Week TOKYO 2019 S/S)スケジュール

時間 ブランド名(英語表記) ブランド名(日本語表記) デザイナー名(日本語表記) デザイナー名(英語表記) 会場名

10月15日月曜日
10:30 AOI WANAKA アオイ ワナカ 和中 碧 Aoi Wanaka 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
11:00 DRESSEDUNDRESSED ドレスドアンドレスド 北澤 武志 Takeshi Kitazawa 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
14:00 STAIR ステア― 武笠 綾子 Ayako Mukasa *招待状をご覧ください
15:30 AKARI MIYAZU アカリ ミヤヅ 宮津 明理 Akari Miyazu 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
“16:30WEB”Johan Ku Gold Label ※UK ヨハン・クー ゴールド レーベル ヨハン クー Johan Ku ブランド公式サイト
17:00 D-VEC ディーベック ディーベックデザインチーム D-VEC Design Team *招待状をご覧ください
19:00 IHNN イン 印 致聖 Ihn Chisung *招待状をご覧ください
21:00 tiit tokyo ティート トウキョウ 岩田 翔 / 滝澤 裕史 Sho Iwata / Hiroshi Takizawa 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A

10月16日火曜日
10:30 MITSURU OKAZAKI ミツル オカザキ 岡﨑 満 Mitsuru Okazaki 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
“13:00INSTALLATION”For Example Showroom…Fashion from Vienna ※AUT フォー・エグザンプル・ショールーム・ファッション・フロム・ビエナー “大前 太郎・ターニャ ブラダリッチ/ ヴィヴィエン ブランドル / ヤーナ ヴィーランド / ユリア スケアゲート / クリスティーナ マリア フルドリッカ / クリスティーナ シュタイナー
” “Taro Ohmae ・Tanja Bradaric / Vivien Brandl / Jana Wieland / Julia Skergeth / Christina Maria Hrdlicka / Christina Steiner” A-ギャラリー
14:00 haori de TiTi ハオリ ドゥ ティティ 八巻 多鶴子 Tazuko Yamaki *招待状をご覧ください
15:00 Asian Fashion Meets TOKYO (Philippines)※PHLアジアンファッションミーツトウキョウ ベンチデザインチーム / オット サクラメント / レンズ レイェス / クリスチャン エドワード ダロガオグ 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
15:30 LEKAT ※IDN アマンダ インダ レスタリ 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
16:30 TAE ASHIDA タエ アシダ 芦田 多恵 Tae Ashida 国立新美術館
“18:00INSTALLATION” matohu マトフ 堀畑 裕之 / 関口 真希子 Hiroyuki Horihata / Makiko Sekiguchi 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
19:00 YUKI TORII INTERNATIONAL ユキ トリヰ インターナショナル 鳥居 ユキ Yuki Torii 恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール
20:00 “N.HOOLYWOOD(Amazon Fashion “AT TOKYO”)” 尾花 大輔 *招待状をご覧ください
21:00 NEGLECT ADULT PATiENTS ネグレクトアダルトペイシェンツ 渡辺 淳之介 Junnosuke Watanabe 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A

10月17日水曜日
10:30 Fumiku フミク 林 史佳 Fumika Hayashi 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
15:00 kotohayokozawa コトハヨコザワ 横澤 琴葉 Kotoha Yokozawaヒカリエ ヒカリエホール B
16:00 MIDDLA ミドラ 安藤 大春 Ohal Ando 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
17:00 ACUOD by CHANU アクオド バイ チャヌ 李 燦雨 CHANU 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
18:00 malamute マラミュート 小髙 真理 Mari Odaka 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
“18:30WEB” YUKIHERO PRO-WRESTLING ユキヒーロープロレス 手嶋 ユキヒロ Yukihiro Teshima ブランド公式サイト
19:00 mintdesigns ミントデザインズ 勝井 北斗 / 八木 奈央 Hokuto Katsui / Nao Yagi*招待状をご覧ください
21:00 MUZE / PARADOX TOKYO ミューズ / パラドックス トーキョー 石田 正敏 柴原 寛 / 飛田 莉恵 Masatoshi Ishida Hiroshi Shibahara / Rie Tobita 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A

10月18日木曜日
“13:00INSTALLATION”MAN / WOMAN Tokyo ※FR マンウーマントーキョー MAN / WOMAN Tokyo 参加ブランド MAN / WOMAN Tokyo participating brand TRUNK HOTEL ONDEN
14:00 HYKE ハイク 吉原 秀明 / 大出 由紀子 Hideaki Yoshihara / Yukiko Ode *招待状をご覧ください
“15:00INSTALLATION”Alejandra Rendon Felix X MILANO MODA GRADUATE IN TOKYO ※ITA アレハンドラ レンドン フェリクス × ミラノ モーダ グラデュエイト イン トーキョー アレハンドラ レンドン フェリクス  Alejandra Rendon Felix  渋谷ヒカリエ 8F 8/COURT
15:30 Global Fashion Collective ※ CAN グローバル ファッション コレクティブ アリシア ペリィロ / アレクサンドラ ゾフシン / エミリー プロゼンスキ / コイデ マサト・コイデ アズサ / アダム リン バンガッグ Alicia Perrillo / Alexandra Zofcin / Emily Prozinski / Masato Koide ・Azusa Koide / Adam-Lin Bungag 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
16:00 TOKUKO 1er VOL トクコ プルミエヴォル 前田 徳子 Tokuko Maedaヒカリエ ヒカリエホール A
“17:00INSTALLATION” HEAD YELLOW LABEL ヘッド イエロー レーベル 渡辺 真史 Masafumi Watanabe*招待状をご覧ください
“18:00INSTALLATION” “Lautashi
(Amazon Fashion “AT TOKYO”)” 鈴木 えみ *招待状をご覧ください
19:00 HIROKO KOSHINO ヒロココシノ コシノ ヒロコ Hiroko Koshino 恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール
19:45 WEWILL ウィーウィル 福薗 英貴 Hidetaka Fukuzono 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
20:30 Global Fashion Collective ※ CAN アリシア ペリィロ / エミリー プロゼンスキ 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
21:00 HARE ハレ ハレ デザインチーム HARE design team 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A

10月19日金曜日
10:30 NERDUNIT ※MYS ナードユニット ロナルド チュー Ronald Chew 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
11:00 VIVIANO SUE ヴィヴィアンノ スー ヴィヴィアンノ スー Viviano Sue 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A
15:30 meagratia メアグラーティア 関根 隆文 Takafumi Sekine 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
17:00 MURRAL ミューラル 村松 祐輔 / 関口 愛弓 Yusuke Muramatsu / Ayumi Sekiguchi*招待状をご覧ください
18:00 liroto 富塚 尚樹  *招待状をご覧ください
19:00 “ANREALAGE
(Amazon Fashion “AT TOKYO”)” 森永 邦彦 *招待状をご覧ください
20:30 RABD アール エー ビー ディー 三木 勘也 Kanya Miki 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
21:00 MISTERGENTLEMAN オオスミタケシ / 吉井雄一 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A

10月20日土曜日
10:30 SHOHEI ※AUT ショーヘイ リサ ペック Lisa Pek 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
15:30 MEMUSE メミューズ 相沢 梨紗 Risa Aizawa 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール B
21:00 JENNYFAX ジェニーファックス シュェ ジェンファン Shueu Jen Fang 渋谷ヒカリエ ヒカリエホール A

MEMUSE メミューズ

HYKE ハイク

スポンサーリンク
スポンサードリンク2




スポンサードリンク2




シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

スポンサーリンク
スポンサードリンク2